15 июня состоялась закладка «капсулы времени» с записью эко-посланий, которые были собраны у горожан и гостей столицы 5 июня, во время празднования Дня охраны окружающей среды. На флеш-накопителе, герметично закрытом в стеклянную прочную ёмкость, сохранены разные послания от людей разного возраста, разных профессий, есть там пожелания и от профессионалов-экологов, и от подростков, гулявших на площади, и от бабушек с внуками, и всех неравнодушных граждан.

Как это исходит от самой идеи, запись подобных обращений к потомкам — волнительное событие, людей переполняли приятные эмоции. Ведь каждому хочется, что бы год от года окружающий мир и природа были только чище и прекраснее. Чтобы люди были более заботливые и осознанные. Все, кто есть на этом накопителе, входят в историю! Через 10 лет мы сможем увидеть, что сбылось из их пожеланий по улучшению окружающей среды города и республики! Надеемся, многое исполнится…

Заложить капсулу (сквер у крыльца «Алмазкредитсервис» по ул. Ярославского, 19) помогла ученица 4 класса СОШ № 17 Варя Гермогенова, которая также записала свое видео-послание. Через 10 лет Варе будет 20, и она сможет оценить, что сбылось из ее пожеланий к будущему.

Ирина Поисеева, руководитель Отдела продвижения КС «Алмазкредитсервис»: «Хотим отметить, что подобные акции – это часть Грин Кампании (комплекса эко мероприятий) нашего кредитного союза. Мы – социально активная и ответственная компания, экологические мероприятия традиционно проводим уже не первый год, и будем рады видеть вас участниками наших дальнейших эко-мероприятий! Хотим искренне поблагодарить всех тех, кто принял участие и обратился к будущему с пожеланиями. Энергия мысли, добрые пожелания людей — пусть реализуются!»