В начале апреля с.г. в г. Якутске прошел 4-ый всероссийский фестиваль современной молодежной культуры «Арт Квадрат». «АРТ Квадрат» направлен на поиск и поддержку талантливой молодежи по направлениям «Музыка», «Фото», «Визуальное искусство», «Танцы», «Кино. Победителям межрегионального этапа представится уникальная возможность принять участие во Всероссийском форуме молодежи «Селигер-2016» в смене «Арт Квадрат».

Фестиваль организован в нашем городе Управлением молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

 В этом году экспертом по направлению «Кино» стал известный актер российского кинематографа Николай Цонку. Он выразил благодарность за приглашение в качестве эксперта и отметил, что Якутск является одним из самых модных и талантливых городов России. На гала-концерте фестиваля он также отметил, что, возможно, не возражал бы сниматься у талантливых якутских режиссеров кино, если таковые проявят себя в ближайшем будущем.

 Данный арт-проект — федерального масштаба. Руководитель, Юлия Музыка, в Якутске не в первый раз. Юлия призналась, что Якутск стал для нее родным городом и дала высокую оценку своим ощущениям от фестиваля: «У меня мурашки по коже от того, что я сейчас вижу и чувствую. Меня заряжает ваша бешеная энергетика. Вы очень модные и талантливые. Пусть ваши знания удваиваются. Я люблю Якутск!».

 Именно с такими же энергиями, с пониманием важности поддержки занятия молодых людей искусством Центр развития человека при СКПК КС «Алмазкредитсервис» выступил партнером и спонсором фестиваля. Поскольку организаторы предусмотрели призы по всем направлениям, мы решили поддержать подарками тех, без кого не обходится ни такое масштабное мероприятие – мы поддержали кураторов, работающих абсолютно на волонтерской основе. Их быстрые ноги, внимательное отношение, светлые головы и сердца – внесли неоспоримо большой вклад в проведение фестиваля. Ведь большой объем работы пришелся именно на отборочный этап, где вместе с экспертами ребята провели уйму времени и приложили много сил. От лица нашего коллектива благодарим: Камынину Вениамину, куратора по направлению «кино», Попову Марию,  куратора направления «фото», Арину Тихонову, куратора направления «ИЗО», Сивцеву Нарыйу, этим «музам», а также всем, кто принял участие на фестивале успехов в творчестве, воплощения самых желанных мечтаний, и, конечно же, чтобы были финансовые условия для таких свершений!