Месяц май, в очередной раз приносящий нам тепло и радость весны, снова напоминает о суровых 40-х годах 20 века, опаленных большим горем и утратой. Течение времени уносит боль потерь, зарастают раны на теле планеты, но память хранит подвиг народов нашей Родины. Забыть мы попросту не можем и с гордостью пронесем в будущее нашу историю. Хранить ее и ценить Мир помогают живущие среди нас свидетели тех тяжелых лет, ветераны.

В честь праздника мы посетили нашего давнего пайщика – ветерана ВОВ Николаева Егора Семеновича. Бывший стрелок 648-й стрелкового полка 12-й воздушной армии 144-го авиатехнического истребительного полка, он имеет орден Отечественной войны I степени, боевые медали за победу над Германией, над Японией и многие юбилейные медали.

Самочувствие у Егора Семеновича стабильное, но, конечно, беспокоят старые ранения, да и протез на правой руке приносит неудобства. Несмотря на это, настроение приподнятое, в эти дни у него много встреч, собраний, приходят гости. Нашей встрече был весьма рад, спросил про состояние кооператива, его деятельность.

Мы поговорили о его службе…Егор Семенович отметил, что якуты всегда платили долг перед Отчеством, даже начиная с войны с Наполеоном. Про себя сказал, что война отняла его отца и братьев, было очень тяжело, но слава Богу, мир наступил. А в наше время, к сожалению, тоже не совсем спокойно, есть несколько непростых конфликтов, но они не должны перерасти в войну.

Надо заботиться о друг друге, не просить, не брать лишнее. Быть честными, трудолюбивыми. Так, после возвращения с фронта, Егор Семенович много работал по линии реабилитации солдат-инвалидов, им требовалась большая поддержка.

Было очень приятно и трогательно пообщаться с уважаемым пайщиком. От лица всего нашего коллектива желаем ему и всем ныне живущим ветеранам здоровья, крепкого духа, заботы и поддержки родных и близких!